БК «Рязань» во втором матче чемпионата России в Челябинске взял реванш у «Динамо-Теплостроя»

БК «Рязань» 14 апреля провёл в Челябинске второй матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (дивизион Б) с местным клубом «Динамо-Теплострой». Нашей команде удалось взять реванш за поражение в первой игре, которая прошла накануне. Итог второго поединка — 92:85 в пользу «Рязани».

Однако, течение матча было не столь однозначным. Первая четверть прошла в равной борьбе — 23:22 в нашу пользу. Вторую выиграли хозяева — 25:20. Решающим в матче был третий отрезок встречи, в котором «Рязань» вырвалась вперёд, выиграв её 30:16. Заключительную четверть наши проиграли — 19:22, но сохранили победный счёт в матче. Самыми результативными на площадке в составе команды гостей были Никита Степаненков (24 очка), Михаил Гюнтер (18 очков) и Алексей Голяхов (11 очков).

БК «Рязань» после победы в Челябинске поднялся на седьмую строчку в турнирной таблицы Суперлиги Б. Следующие матчи чемпионата России наша команда проведёт 17 и 18 апреля в Магнитогорске с аутсайдером турнира местным клубом «Металлург-Университет».