Новости

В Шацком районе завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Пензенской области

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Пензенской области Андрея Карева и Ивана Петина, сообщает сайт ведомства. Карев обвиняется в совершении убийства и кражи с причинением значительного ущерба гражданину, Петин — в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления.

По версии следствия, в конце августа начале сентября 2009 года двое жителей Пензенской области ремонтировали дом в селе Купля Шацкого района. 6 сентября 2009 года один из работников — Андрей Карев — находился в доме вместе с хозяйкой. В это время между ними возникла ссора из-за того, что женщина отказалась заплатить за ремонтные работы. Разозлившись, мужчина нанёс ей не менее 9 ударов обухом топора по голове и один удар ногой в область груди. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Злоумышленник спустил тело погибшей в подпол дома и закопал. О совершённом убийстве он рассказал своему знакомому — Ивану Петину, — попросив помочь забить досками подпол дома. Последний согласился и вечером того же дня настелил и прибил доски пола в доме, а также спрятал орудие убийства. Позже Карев украл из дома потерпевшей деньгив размере около 6 тысяч рублей.

По ходатайству следователя в отношении Андрея Карева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: