Новости

В Рязани перед судом предстанет гражданин Азербайджана, обвиняемый в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней девочки

Московским межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления СКП РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего гражданина Азербайджана Тураба Набиева, обвиняемого в убийстве, сопряжённом с изнасилованием заведомо несовершеннолетней, и краже с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, днём 25 мая 2009 года Набиев пришёл в одну из квартир Рязани, где ранее проживал. В это время в квартире одна находилась ранее ему знакомая 14-летняя девочка, уроженка республики Узбекистан. Набиев избил и изнасиловал девочку, а затем задушил её шнуром электроудлинителя. После этого злоумышленник снял с тела погибшей золотые украшения, а также взял наручные часы, находившиеся на тумбочке, после чего скрылся с места происшествия.

На вторые сутки злоумышленник был задержан. В ходе допроса он признался в содеянном. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: