Волейболисты РНПК вновь признаны лучшими среди команд трудовых коллективов Рязани

Мужская сборная Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») по волейболу стала победителем XIII Спартакиады трудящихся Рязани. 29 июня на стадионе «Локомотив» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров соревнований. Кубок и набор золотых медалей достались волейболистам РНПК второй год подряд, сообщает пресс-служба предприятия.

Соревнования по волейболу в рамках XIII Спартакиады трудящихся Рязани проходили в течение трёх дней. В борьбе за звание чемпиона среди трудовых коллективов приняли участие девять команд. Волейболисты РНПК дошли до финала без единого поражения. В финальной серии матчей сборная РНПК встретилась с действующим призёром чемпионата города командой «Ремонтник». Противник начал игру с активных атак, казалось, удача отвернулась от нефтехимиков, уступивших партию со счетом 16:25. Главный вывод, сделанный игроками во время разбора полётов в перерыве, — забыть о прошедшей партии, успокоиться и начать игру с чистого листа. Вторая партия закончилась со счетом 25:14 уже в пользу РНПК. Решающую «битву», длившуюся до 15 очков, волейболисты РНПК выиграли со счётом 15:9. 5 июля сборной РНПК предстоит представлять Рязань на областной Спартакиаде трудящихся.

— Наша команда довольно сильно обновилась в сравнении с прошлыми соревнованиями, и мы с ребятами проводим достаточно большую работу по подготовке к корпоративной спартакиаде НК «Роснефть». Спартакиада трудящихся на сегодняшний момент — первые внешние соревнования, в которых мы попробовали свои силы, — отметил капитан сборной РНПК по волейболу Сергей Заседателев. — Второй год подряд мы становимся чемпионами, и это даёт оптимистичный настрой. В следующем сезоне мы планируем принять участие в чемпионате Рязани, а, как показали соревнования, результат должен быть неплохой.