Рязанская «Звезда» в Новомосковске выиграла у местного «Химика»

ФК «Звезда» (Рязань) в рамках подготовки к новому сезону провёл в Новомосковске (Тульская область) контрольный матч с местной командой «Химик», выступающей в первенстве ЛФЛ (любительской футбольной лиге), зона «Черноземье». По информации пресс-службы рязанского клуба, первая половина игры прошла в равной борьбе. Обе команды имели ряд возможностей для взятия ворот соперника.

Счёт в матче мощным и точным дальним ударом по воротам «Химика» открыл новобранец «Звезды» Резиуан Мирзов. Это его третий гол в последних двух контрольных играх за нашу команду. Через десять минут у хозяев нашёлся ответ. На перерыв соперники ушли при ничейном результате — 1:1. После перерыва команды провели традиционную для контрольных матчей серию замен, которая была на пользу «Звезде». Второй тайм прошёл при полном преимуществе гостей, которое материализовалось в четыре забитых мяча. Авторами точных ударов по воротам «Химика» стали Артём Сиваев (он отличился дважды), Евгений Фальковский и Нариман Гусалов, реализовавший пенальти. В итоге, «Звезда» выиграла у «Химика» со счётом 5:1. Это первая победа главной футбольной команды Рязанщины в межсезонье.