Новости

Рязанские приставы разыскали более полусотни алиментщиков

В первом полугодии 2013 года в производстве управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области находилось 274 разыскных дела по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей, из них 264 — по розыску фактического местонахождения должников. Найдено 64 должника или 24,2%, сообщает пресс-служба ведомства. Так, например, в производстве Рыбновского районного отдела судебных приставов находилось производство о взыскании алиментных платежей в отношении должника В. Однако он от добровольного исполнения требований документа уклонялся, по вызову судебного пристава не являлся, и его местонахождение было неизвестно. Пристав объявил должника в розыск.

Материалы в отношении розыска В. поступили в межрайонный отдел по розыску должников и их имущества УФССП России по Рязанской области. Работниками управления должник был установлен и доставлен в Рыбновский районный отдел судебных приставов и предупреждён об уголовной ответственности. После этого он трудоустроился, и копия исполнительного документа направлена по месту работы для удержания алиментов из его заработной платы.

При проведении поисковых мероприятий сотрудники отдела розыска используют распространение биометрических данных разыскиваемых лиц на официальном сайте УФССП России по Рязанской области, а также в СМИ. Информация о розыске должников по исполнительным производствам, в том числе о взыскании алиментных платежей, размещена на официальном сайте УФССП России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: