Новости

Молодые учёные Рязани представили свои проекты на экономическом форуме в Курске

5 июля в Курске начался второй среднерусский экономический форум, который проводится при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО. От Рязанской области в его работе принимает участие заместитель председателя аравительства региона Надежда Назина.

В рамках форума представители регионов РФ, ряда стран СНГ и Европы обсудили вопросы укрепления экономического, культурного и гуманитарного взаимодействия. В ходе пленарного заседания были рассмотрены задачи по усилению межрегиональной кооперации и расширению внутреннего рынка в условиях вступления России в ВТО. Особое внимание участники уделили проблемам повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ, что является важнейшим фактором экономической устойчивости регионов, а также перспективам развития малого и среднего бизнеса, обеспечению продовольственной безопасности. Кроме того, на форуме была представлена масштабная выставка молодёжных инновационных разработок. В числе авторов, чьи работы вызвали повышенный интерес , — молодые учёные Рязанской области, презентовавшие ряд социально ориентированных проектов, сообщает сайт регионального правительства.

Комментируя итоги первого дня работы форума, Надежда Назина отметила, что у Рязанской области обширные торгово-экономические и гуманитарные контакты со многими отечественными и зарубежными партнёрами.
— В частности, в настоящее время регион наиболее активно сотрудничает с Республикой Беларусь, ведётся работа по развитию взаимовыгодных отношений с Украиной, — отметила она. — Общение на этой площадке позволяет находить новых инвесторов, знакомить их с социально-экономическими возможностями региона.

Читайте нас:
Поделиться: