Новости

Председатель Рязанского городского совета ветеранов Иван Макеев: «Давайте будем держаться»

Председатель Рязанского городского совета ветеранов Иван Макеев: «Давайте будем держаться»
15 апреля в музее истории молодёжного движения в Рязани на торжественной церемонии 15 ветеранам Великой Отечественной войны вручили юбилейные медали в честь 65-летия Победы. В церемонии принял участие губернатор Олег Ковалёв и глава администрации Рязани Олег Шишов.

— Приближается день Великой Победы. Каждый день мы задаём себе вопросы о том, всё ли мы сделали для того, чтобы наши дети узнали историческую правду о тех событиях, которые происходили в годы Великой Отечественной войны, узнали, насколько трудно далась эта Победа нашему государству, всё ли мы сделали для того, чтобы ветераны действительно чувствовали себя победителями,—– сказал Олег Ковалёв.

Он сообщил, что в настоящее время решается проблема с улучшением жилищных условий ветеранов. К 9 мая более 100 человек будут обеспечены жильём на тех условиях, которые определены федеральным центром. На днях была принята поправка в жилищный кодекс, которая позволяет снять двусмысленности в данных вопросах и избежать каких бы то ни было конфликтных ситуаций. Члены молодёжных организаций и волонтёры посещают дома ветеранов и оказывают необходимую помощь в ремонте, других важных вопросах

— Можёт, эти медали — не столь великая награда, но она лишний раз подчёркивает ваши заслуги перед государством. В Рязанской области мы приняли решение вручать эти медали только в торжественной обстановке. Я лично принял участие в награждении более чем 300 ветеранов. Это делали и главы городов и районов. Сегодня мы завершаем эту почётную церемонию награждения, которая длилась несколько месяцев, — добавил губернатор.

В начале мероприятия было отмечено, что 5 ветеранов, которые были приглашены на церемонию, не смогли явиться по состоянию здоровья.
— Да, сегодня бывает тяжко. Здоровье многих подводит, — согласился председатель рязанского городского совета ветеранов, участник Великой Отечественной войны Иван Макеев. Обращаясь к ветеранам, он добавил: «Давайте будем держаться. Ведь тяжко было и на войне, страшно было, но долг перед Родиной, перед своими родными, семьёй, перед невестой, которая осталась в деревне, заставлял нас жить, идти на подвиг. Давайте держаться».

Читайте нас:
Поделиться: