Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» приглашает любителей спорта на матч открытия сезона на стадион СДЮСШОР «Олимпиец»

ЖФК «Рязань-ВДВ» приглашает любителей спорта на матч открытия сезона на стадион СДЮСШОР «Олимпиец»
15 апреля в офисе ЖФК «Рязань-ВДВ» состоялась пресс-конференция по поводу старта чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона.

Среди семёрки коллективов в главном российском женском футбольном дивизионе будет играть и «Рязань-ВДВ». Команда должна провести в сезоне 2010 года 24 матча чемпионата России — это в два раза больше, чем в прошлом году. Плюс игры на Кубок России, которые начнутся в июле. Первый кубковый соперник «десантниц» уже известен — это воронежская «Энергия».

Директор клуба Юрий Калибернов и главный тренер Константин Климашин рассказали о подготовке рязанской команды к сезону. «Десантницы» после отпуска собрались 16 февраля. Впервые за два последних года команде удалось выехать на сборы в подмосковный Красноармейск, на спортивную базу ЖФК «Россиянка». Там имеются прекрасные условия для подготовки: футбольное поле с искусственным покрытием с подогревом, бассейн, спортивный и тренажёрный залы, блок питания, гостиница. «Рязань-ВДВ» провела два товарищеских матча с хозяйками базы — подмосковной «Россиянкой». Первый, в отсутствие большей части основного состава, завершила вничью, второй — с основным составом проиграла 0:1, пропустив единственный мяч с пенальти.

Капитан команды Мария Брылёва считает, с «Россиянкой» (второй командой России) «десантницам» по силам не только бороться, но и побеждать. Говоря о сильных и слабых сторонах рязанской команды, Константин Климашин отметил, что наиболее убедительно в команде-2010 выглядят оборона, которая усилилась с приходом вратаря Вероники Шульга, и средняя линия. Пока наше слабое звено — нападение.
— К сезону мы готовы, — подвёл итог разговору Юрий Калибернов. Приглашаем всех любителей спорта на наши игры.

Первый матч чемпионата России «Рязань-ВДВ» проводит 17 апреля. В 14.00 на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» (бывший «Спартак») начнётся встреча «Рязань-ВДВ» - «УОР-Звезда» (Звенигород). Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: