Новости

В новом здании полка ДПС ГИБДД УВД по Рязанской области есть тренажёрный зал и комната психологической разгрузки

В новом здании полка ДПС ГИБДД УВД по Рязанской области есть тренажёрный зал и комната психологической разгрузки
15 апреля состоялось торжественное открытие нового здания полка ДПС ГИБДД УВД по Рязанской области. Здание располагается по адресу: Рязань ул.Лесная д.28. Резко увеличившийся штат сотрудников стало невозможно разместить в имеющихся кабинетах на улице Солнечной, сообщает пресс-служба региональной ГИБДД. К тому же в условиях возросшего объёма работы по оформлению ДТП, приёму граждан, обработке административных материалов эффективно выполнять поставленные перед подразделением задачи стало невозможно.

Новое трёхэтажное здание полка ДПС позволяет разместить весь личный состав подразделения. Здание оснащено современной системой связи, охранно-пожарной сигнализацией, системами оповещения и видеонаблюдения. Первый этаж здания занимает в основном дежурная часть, класс службы и отделение административной практики, которые отвечают всем современным требованиям. На других этажах располагаются служебные кабинеты сотрудников. Помещение для хранения оружия и спецсредств позволяет обеспечить табельным оружием и весь личный состав подразделения. В настоящее время не хватает места для размещения около двухсот единиц табельного огнестрельного оружия.

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД по Рязанской области, в жизни каждого человека окружающая обстановка и жилищно-бытовые условия играют немаловажную роль для обеспечения нормальной работоспособности. Особенно важны они для сотрудников милиции, стоящих на страже закона и порядка. Ввод в эксплуатацию здания полка ДПС существенно улучшит условия работы сотрудников, заступающих на службу на сутки и в ночные смены.

В помещении дежурной части полка предусмотрены места отдыха для личного состава смены, заступающей на сутки, комната для приёма пищи, комната психологической разгрузки. В здании размещены комната психологической разгрузки, тренажёрный и актовый залы. В просторном холле, расположенном на первом этаже, оборудованы два специальных окошка для выдачи и приёма документов. Для удобства граждан предусмотрены столы и стулья. Для людей с ограниченными возможностями вход в здание оборудован пандусом.

Около здания есть стоянка для размещения личного транспорта граждан, позволяющая вместить достаточное количество автомобилей. На внутренней территории для служебного транспорта расположена разлинованная стоянка и автомобильные боксы, а также три экологически чистые мойки с современным оборудованием.

Читайте нас:
Поделиться: