Новости

За нарушение гигиенических требований при работе школьников за компьютерами оштрафованы директора двух школ Рязани

Прокуратурой Железнодорожного района Рязани в рамках исполнения законодательства, направленного на реализацию приоритетного национального проекта (далее ПНП) «Образование», проведена проверка в средних общеобразовательных школах №№16, 44 областного центра.

В ходе проверки установлено, что в данных образовательных учреждениях кабинеты оборудованы компьютерами, подключёнными к сети интернет. Однако в этих школах не соблюдаются требования санитарно-эпидемиологического законодательства при работе школьников с компьютерами, а также гигиенические требования. В этой связи прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани в отношении директоров указанных школ возбуждены дела об административном правонарушении.

Дела об административном правонарушении для рассмотрения направлены в Роспотребнадзор по Рязанской области, где были рассмотрены и директорам школ назначено административное наказание в виде штрафа. Кроме того, в адрес директоров этих школ внесены представления об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых допустившие нарушения закона привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: