Новости

Фёдор Провоторов: «Рекламный бизнес должен развиваться в рамках закона»

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Фёдор Провоторов провёл совещание, посвящённое размещению рекламных конструкций в областном центре, сообщает пресс-служба городской Думы. Совещание состоялось в соответствии с протокольным поручением губернатора Рязанской области Олега Ковалёва. 

Администрации города было поручено представить свои предложения по оптимизации схемы размещения рекламных конструкций, а также по оплате договоров за их установку и эксплуатацию. На совещании представителями администрации было озвучено, что сейчас проводится совместная работа с управлением ГИБДД по выявлению тех рекламных конструкций, размещение которых не соответствует государственным стандартам. Фёдор Провоторов отметил, что это лишь часть той работы, которая необходима, чтобы навести порядок с размещением рекламы на улицах города. Также он подчеркнул, что рекламный бизнес должен развиваться в рамках закона, поэтому необходимо активизировать торги на право заключения договоров на размещение рекламных конструкций.

По итогам совещания в администрацию города был направлен запрос о предоставлении более полной информации о наружной рекламе в Рязани. Проанализировав её, депутаты снова вернутся к обсуждению данной темы на заседании комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства.



Читайте нас:
Поделиться: