Новости

За непогашение задолженности перед банком в крупном размере рязанка приговорена к условному сроку

Прокуратурой Железнодорожного района Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению рязанки Ильиной Ларисы в совершении злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу решения суда. Подсудимой предъявлено обвинение по статье 177 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ранее Ильина Л. уже была осуждена за аналогичное преступление.

В ходе дознания и судебного следствия по уголовному делу установлено, что в январе 2007 года Ильина Л. в одном из банков Рязани оформила кредитный договор на сумму 500 тысяч рублей на срок 1 год. Однако возвращать деньги банку Ильина Л. не собиралась. И после того, как банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности по данному кредитному договору, было вынесено решение о взыскании с Ильиной Л. в пользу банка задолженности на сумму более 900 000 тысяч рублей.

Но даже после вынесения судом решения Ильина Л. по кредитным обязательствам выплаты не производила, однако имела для этого все возможности. Уклоняясь от погашения кредиторской задолженности, Ильина Л. продала имеющуюся у нее в собственности квартиру за сумму 3 миллиона 440 тысяч рублей, и деньги использовала по своему усмотрению.

Приговором Железнодорожного районного суда Рязани Ильина Лариса осуждена к условному лишению свободы.

Читайте нас:
Поделиться: