Новости

Пенсионный фонд напоминает работодателям о необходимости предоставления отчётности до 1 мая

Государственное учреждение — отделение Пенсионного фонда РФ по Рязанской области обращается к плательщикам страховых взносов — работодателям о необходимости представления до 1 мая текущего года отчётности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за I квартал 2010 года.

Отчётность представляется в территориальный орган ПФР по месту регистрации по форме РСВ-1, утверждённой приказом министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Формы отчётности и рекомендуемый порядок заполнения можно получить в территориальных органах ПФР Рязанской области по месту регистрации плательщика, а также на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации

За непредставление расчётов в срок, установленный законодательством, в отношении плательщиков страховых взносов предусмотрено применение штрафных санкций. Отделение ПФР по Рязанской области обращает внимание плательщиков, численность работников которых превышает 100 человек, что в соответствии с законодательством отчётность необходимо представлять в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

Читайте нас:
Поделиться: