Рязанец завоевал две награды чемпионата Москвы по лёгкой атлетике

В Москве, в «Лужниках», прошли соревнования чемпионата столицы по лёгкой атлетике. В стартах вне конкурса выступали не только жители столицы, но и спортсмены из других регионов России — Санкт-Петербурга, Калужской, Курской, Свердловской, Владимирской, Рязанской областей, Пермского края и других.

Рязанец, воспитанник рязанской лёгкой атлетики Павел Кириллов, ныне проживающий и тренирующийся в Москве, завоевал две медали чемпионата столицы. В беге на 200 метров Павел с результатом в финале 21,72 секунды стал бронзовым призёром. От серебра, которое завоевал Дмитрий Пискунов, его отделили 0,2 секунды.
Чемпионом Москвы-2013 на этой дистанции стал Роман Смирнов, который в решающем забеге финишировал через 20,95.

На дистанции 400 метров Павел Кириллов завоевал золото, всего на 0,01 секунды опередив на финише серебряного призёра Константина Свечкаря. Результат рязанца — 47,84 секунды.

На чемпионате Москвы вне конкурса выступил ещё один рязанец — Александр Именин. В беге на 3000 метров он финишировал через 8 минут 20,27 секунды. Этот результат был пятым среди всех участников этого вида программы. Победу на этой дистанции одержал Марк Толстихин — 8 минут 05,13 секунды.