Воспитанник рязанского футбола на Универсиаде остался «сухим» в матче Россия — Мексика

Мужская студенческая сборная команда России по футболу на Универсиаде в Казани 8 июля провела свой второй матч группового этапа с дружиной из Мексики.
По информации пресс-службы РФС, весь матч в ворота российской дружины защищал воспитанник рязанского футбола Евгений Кобозев.

Мексиканцы в игре с хозяевами Универсиады выбрали ту же тактику, что и ирландцы в предыдущем матче с нашей командой — игру от обороны. На 34-й минуте эта тактика чуть было не принесла свои плоды: несогласованность в обороне позволила Эрнандесу «расстреливать» Евгения Кобозева в упор. На счастье, мяч прошёл мимо наших ворот.

В перерыве в составе сборной России произошли две замены: вступили в игру Безлихотнов и Байрамян. Техничный и юркий Байрамян сумел внести «изюминку» в атакующие действия нашей команды и стал для мексиканской обороны настоящей головной болью. После одного из прорывов Байрамяна россияне заработали право на угловой. Навес последовал в центр штрафной, откуда капитан сборной Никитин в падении ударом головой вколотил мяч в «девятку» — 1:0.
На 68-й минуте российская команда закрепила преимущество в счёте. В атакующей комбинации принял участие Евгений Кобозев. Поймав мяч после подачи от угла поля, вратарь быстро бросил его на ход Устинову. Наш защитник промчался через всё поле словно скорый поезд, обвёл двух мексиканцев и технично пробил мимо мексиканского кипера.
В итоге, россияне выиграли матч у команды Мексики со счётом 2:0.