Новости

В Рязани откроется необычная выставка Алексея Акиндинова

В Рязани откроется необычная выставка Алексея Акиндинова
11 июля в 17.00 в Музее истории молодёжного движения состоится открытие персональной выставки Алексея Акиндинова «Под флагом орнаментализма», сообщает сайт регионального минкультуры.

Орнаментализм, обозначенный Алексеем Акиндиновым как стиль в изобразительном искусстве, почти за два десятилетия сумел укорениться в художественной среде, найдя своих сторонников и последователей. За это время состоялся ряд тематических выставок и публикаций, начиная с концептуальной персональной выставки Алексея Акиндинова «Всё узор», которая проходила тринадцать лет назад в Музее истории молодёжного движения. Разработка логотипа и символики стиля в искусстве сегодня является экспериментом Алексея, поскольку такого в художественных направлениях ещё не было отмечено. Из живописных произведений можно будет увидеть полотна, написанные за период с 1996 года, когда Акиндинов начал разрабатывать свой стиль «орнаментализм», до картин, датированных 2013 годом. Это позволит проследить трансформацию художественного поиска и широту диапазона использования орнаментализма в станковой живописи. Большие монументальные полотна в общей экспозиции Алексеем будут показаны впервые.

Примечательна выставка также и тем, что на ней будут представлены графические эскизы к картинам, это позволит зрителю максимально приблизиться к «творческой лаборатории» художника. Увидеть работы Алексея Акиндинова и флаг орнаментализма посетители Музея истории молодёжного движения смогут до 20 августа.

Читайте нас:
Поделиться: