Новости

Рязанская программа «Забота» помогла вернуть деньги пенсионерке

Социальная программа «Забота» не только помогает ветеранам и инвалидам, многодетным семьям экономить при покупке продуктов первой необходимости. Уже не первый случай, когда база данных программы, созданная Рязанской торгово-промышленной палатой, помогает вернуть потерянные деньги, документы, сообщают «Рязанские ведомости».

Недавно водитель троллейбуса восьмого маршрута Александр Холонко обнаружил в салоне потерянный кошелёк, в нём были карта «Заботы» и семь тысяч рублей. Можно предположить, что это — почти вся пенсия потерявшего кошелёк. Александр Холонко позвонил по номеру «горячей линии», обозначенному на социальной карте, в Рязанскую ТПП. Сотрудники палаты по регистрационному номеру карты быстро определили владелицу кошелька и её адрес. Водитель занёс кошелек в пункт выдачи карт, и пропажа в тот же день вернулась к Раисе Астафаркиной. От радости женщина даже прослезилась. Она просила горячо поблагодарить организаторов программы «Забота».

Президент Рязанской ТПП Татьяна Гусева направила письмо директору МУП «Управление Рязанского троллейбуса» с просьбой выразить искреннюю признательность водителю Александру Холонко за его благородный поступок.

Читайте нас:
Поделиться: