Новости

В Генплан Рязани готовится ряд изменений

В Генплан Рязани готовится ряд изменений
8 июля прошло заседание комитета по муниципальной собственности и экологии Рязанской городской Думы. На заседании были одобрены предлагаемые собственниками земельных участков изменения в Генеральный план города в районе Семчино в части изменения функционального зонирования территории с зоны застройки многоэтажными жилыми домами, общественно-жилой зоны, зоны учреждений здравоохранения и социальной защиты на общественно-жилую зону. В настоящее время ООО «МедиаПроект» разрабатывает проект планировки территории 9-10 кварталов микрорайона Канищево, которым предусмотрена комплексная застройка микрорайона с социальной, транспортной и инженерной инфраструктурой. Публичные слушания по данной теме проведены 3 апреля 2013 года.

В связи с планируемым строительством Центра большого тенниса одобрено изменение в Генплане Рязани функциональной зоны территории, расположенной по улице Зубковой, с многофункциональной зоны делового, общественного и коммерческого назначения на зону спортивных комплексов и сооружений (в том числе автодром). Часть указанного земельного участка, общей площадью 80 тысяч квадратных метров предоставлена ГУ Рязанской области «Дворец спорта «Олимпийский» в постоянное бессрочное пользование для обслуживания спортивного комплекса, часть участка общей площадью 20 тысяч квадратных метров находится в стадии оформления под строительство теннисных кортов и гостиницы (заявитель НП «Рязанский теннисный центр»). Публичные слушания по этому вопросу проведены 27 марта 2013 года.

Администрации Рязани поручено передать в аренду без проведения торгов сроком на 5 лет обществу с ограниченной ответственностью «Жилсервис» нежилое помещение общей площадью 63,9 кв. м по улице Советской Армии, дом 19/9, для осуществления деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства: содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, управление многоквартирными домами.

Решением Рязанской городской Думы от 29.11.2012 № 457-I были утверждены изменения в Генеральный план Рязани в районе улиц: Вокзальная, Малое шоссе, 2-я Безбожная в части изменения функционального зонирования территории с общественно-жилой зоны на зону застройки многоэтажными жилыми домами. Соответствующие изменения в Правила землепользования и застройки в Рязани одобрены на публичных слушаниях 16 апреля 2013 года. Теперь, после одобрения на заседании комитета по муниципальной собственности и экологии, проект решения о внесении изменений в Правила выносится на утверждение Рязанской городской Думы.

Администрации Рязани поручено согласовать муниципальному предприятию «Водоканал города Рязани» ряд сделок по продаже следующего недвижимого имущества:
— насосная станция по улице Связи, 23а, по цене не ниже рыночной, составляющей 246 тысяч рублей (с учётом НДС);
— павильон на скважину №2 по улице Связи, 23а по цене не ниже рыночной, составляющей 21 тысячу рублей (с учётом НДС);
— резервуар по улице Связи, д. 23а, сооружение 1, по цене не ниже рыночной, составляющей 454 тысячи рублей (с учётом НДС);
— водонапорная башня по улице Связи, д. 23а, сооружение 2 по цене не ниже рыночной, составляющей 222 тысячи рублей (с учётом НДС).

Администрации Рязани поручено согласовать муниципальному унитарному предприятию Рязани «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей» сделку продажи одноэтажного здания общей площадью 125,1 кв.м. по адресу: Солотча, 26, корп. 4, по цене не ниже рыночной, составляющей 835 тысяч рублей, в том числе НДС 18%. Сделка направлена на пополнение оборотных средств в целях обеспечения производственно-хозяйственной деятельности МУП «РМПТС».

В целях приведения действующих муниципальных нормативных актов в соответствие с требованиями федерального законодательства одобрена передача 100% доли в уставном капитале ООО «РГМЭК» из хозяйственного ведения МУП «РГРЭС» в хозяйственное ведение муниципального предприятия «Муниципальный коммерческий центр города Рязани» (МП «МКЦ»). В результате МУП «РГРЭС» и ООО «РГМЭК» больше не будут составлять одну группу и являться аффилированными лицами, при этом сохранится подконтрольность ООО «РГМЭК» муниципальному образованию. Ранее, на заседании Рязанской городской Думы, состоявшемся 23 мая, уже были внесены необходимые изменения в устав муниципального коммерческого центра Рязани.

В целях приведения Положения об учёте, оценке, хранении брошенных вещей и находок на территории Рязани, а также обращении их в муниципальную собственность в соответствие с решением Рязанской городской Думы от 14.06.2012 № 207-I «О внесении изменений в структуру администрации города Рязани», одобрено внесение соответствующих изменений. В пункте 2.1 Положения слова «управлением контроля и административно-технического надзора аппарата администрации города Рязани» заменяются словами «управлением административно-технического контроля администрации города Рязани».

Одобрен проект решения Рязанской городской Думы «О внесении изменения в Порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий. Проект разработан в целях приведения Порядка в соответствии с решением Рязанской городской Думы от 14.06.2012 № 207-I «О внесении изменений в структуру администрации города Рязани». В абзаце втором пункта 4 Порядка слова «управление контроля и административно-технического надзора аппарата администрации города Рязани» заменяются словами «управление административно-технического контроля администрации города Рязани».

Решено наградить Почётной грамотой Рязанской городской Думы за эффективную деятельность, направленную на развитие социально-экономической сферы Рязани и в связи с Днем строителя, коллективы ООО «Северная компания»; ООО «СПК «Зеленый сад»; ЗАО «Группа компаний «Единство».

Одобрена передача в аренду до 1 марта 2014 года без проведения торгов негосударственному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования «Рязанская автомобильная школа» Регионального отделения «ДОСААФ России» ряда объектов муниципального имущества по улице Каширина, дом 1.

Установлены условия приватизации в форме аукциона двух нежилых помещений по улице Сенная, дом 2/16, по начальной цене:
— один миллион четыреста девяносто шесть тысяч рублей;
— пять миллионов двести двадцать восемь тысяч рублей.
Указанное имущество обременено условиями охранного обязательства по использованию объекта культурного наследия.

Для оказания медицинской помощи учащимся средней общеобразовательной школы № 3 согласована передача нежилого помещения государственному бюджетному учреждению Рязанской области «Городская детская поликлиника №1».
В связи с поступившими обращениями арендаторов в Программу приватизации муниципального имущества на 2013 год решено включить помещения по адресам: улица Вокзальная, д. 26, Первомайский проспект, д. 29/2, улица Попова, д.22/51.

Читайте нас:
Поделиться: