Новости

В Клепиковском районе прошёл юбилейный фестиваль молодых семей

С 5 по 7 июля на берегу реки Пра в Клепиковском районе прошёл юбилейный V фестиваль молодых семей ЦФО «Мама, папа, я!», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Организаторами фестиваля выступили правительство Рязанской области, министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, администрация Клепиковского района, Российский союз молодёжи, сообщает сайт регионального министерства молодёжной политики.

В фестивале приняли участие 53 молодые семьи с детьми из десяти регионов Центрального федерального округа и десяти муниципальных образований области, всего 350 человек. Фестиваль прошёл в формате туристического лагеря.

Для молодых семей организованы консультации семейных психологов, врачей различных специальностей, педагогов. В рамках фестиваля прошли конкурсы визитных карточек, стенгазет «Мы — семья!», фотографий «Мои увлеченья», видеопрезентаций «Семейный праздник», поделок «Руки мастера», палаток «Дом, в котором мы живём».

На фестиваль вместе с родителями приехало более 120 детей в возрасте от 5 месяцев до 15 лет. В рамках детской программы организованы подвижные игры, конкурс детского рисунка, работа детского городка, игра на местности «Город приключений».
Молодые семьи приняли участие в спортивно-туристической игре «Поиск семейного счастья», специально для молодых пап была организована военно-спортивная эстафета «Молодой папа — защитник семьи и Отечества».

По итогам общего командного зачёта абсолютным победителем фестиваля стала семья Антиповых-Кураносовых из Сасовского района Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: