Новости

Олег Ковалёв поручил разобраться в ситуации на предприятии «Морская политика»

9 июля на заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Олег Ковалёв поручил разобраться в ситуации, сложившейся на предприятии «Морская политика».

Ковалёв обратил особое внимание участников заседания на необходимость проведения тщательной проверки в ООО ПК «Морская политика», которое находится в посёлке Лесной Шиловского района, на предмет соблюдения законных интересов коллектива, сообщает сайт регионального правительства. Глава региона отметил, что в последнее время к нему неоднократно поступали обращения сотрудников в связи с предстоящим закрытием производства.
— Люди жалуются, что при увольнении собственник не выплачивает им положенные компенсации. Такое положение дел без внимания оставлять нельзя, — заявил Олег Ковалёв.

Губернатор дал поручение руководителям министерства экономического развития и торговли и министерства труда и занятости населения региона совместно с главой Шиловского района и трудовой инспекцией тщательно разобраться в ситуации на предприятии. Общий контроль за ходом проверки будет осуществлять первый заместитель председателя правительства области Олег Булеков.
— В коллективе работают жители Рязанской области, и необходимо сделать всё, чтобы максимально отстоять их права, — потребовал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: