Новости

Рязанские наркополицейские за полгода изъяли 23 килограмма наркотиков

Рязанские наркополицейские за полгода изъяли 23 килограмма наркотиков
9 июля состоялось расширенное заседание коллегии УФСКН России по Рязанской области с участием представителей центрального аппарата ФСКН России, правоохранительных органов и органов исполнительной власти региона, сообщает пресс-служба ведомства. На мероприятии, проходившем под председательством начальника управления генерал-майора полиции Игоря Туровского, были подведены итоги оперативно-розыскной и следственной деятельности управления в 1 полугодии 2013 года и поставлены задачи на ближайшую перспективу.

За 6 месяцев 2013 года сотрудниками УФСКН изъято из незаконного оборота 23 кг 420 г наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Осуществлено 58 значительных изъятий наркотиков по классификации ООН.

Наркополицейские перекрыли несколько каналов поступления подконтрольных веществ на территорию области из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Китая.

Всего выявлено 341 наркопреступление, из них 240 являются тяжкими и особо тяжкими, 155 связано со сбытом наркотиков. Пресечены 43 факта организации и содержания наркопритонов, пять фактов контрабанды наркотиков и два факта легализации денежных средств, добытых преступным путём.

Подразделениями следствия и дознания УФСКН в суды направлено 144 уголовных дела по 237 эпизодам преступной деятельности. Расследовано 18 фактов преступлений, совершённых группой лиц по предварительному сговору и организованной группой, 35 преступлений прошлых лет.

Читайте нас:
Поделиться: