Новости

Средний размер единовременной выплаты рязанским пенсионерам составил 6628 рублей

С 1 июля 2012 года территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области ведут приём заявлений от пенсионеров о выплате средств пенсионных накоплений. За прошедший год за назначением выплаты из средств пенсионных накоплений в Рязанской области обратились 22 043 пенсионера, сообщает пресс-служба ведомства.

Как показывает статистика, более 91% обратившихся (20 080 пенсионеров) получили свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты. Средний размер установленной единовременной выплаты составляет 6627,86 рублей.

Право на получение единовременной выплаты имеют в первую очередь пенсионеры, у которых пенсионные накопления составляют 5 и менее процентов по отношению к общему размеру его трудовой пенсии. На единовременную выплату также могут рассчитывать граждане, получающие социальную пенсию или трудовую пенсию по инвалидности или по случаю потери кормильца, которые не приобрели права на трудовую пенсию по старости из-за отсутствия необходимого страхового стажа (не менее пяти лет), но достигли общеустановленного пенсионного возраста (мужчины — 60 лет, женщины — 55 лет). При этом у них должны быть пенсионные накопления.

Читайте нас:
Поделиться: