Новости

В Рязани началась борьба за награды турнира клуба «Кожаный мяч»

В Рязани началась борьба за награды турнира клуба «Кожаный мяч»
На стадионе «Спартак» 9 июня начались игры зональных соревнований юных футболистов на приз клуба «Кожаный мяч» среди команд средней возрастной группы (2000 – 2001 годов рождения).
Организаторы турнира — министерство спорта Российской Федерации и министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта области. Официальный партнёр состязаний компания «Coca-Cola» — официальный партнёр зимних Олимпийских Игр в Сочи 2014 года.

В состязаниях принимают участие коллективы победителей региональных соревнований из 13 регионов ЦФО: Рязанской, Липецкой, Орловской, Воронежской, Смоленской, Курской, Тамбовской, Калужской, Белгородской, Владимирской, Тульской, Московской и Ивановской областей.
Рязанскую область представляет команда детско-юношеского центра «Звезда» (Рязань).
— Мы впервые принимаем участие в подобных турнирах. Очень приятно, что дебютируем дома, в родном городе. Ребята занимаются футболом на протяжении 3–5 лет. В нынешнем году выиграли областной турнир клуба «Кожаный мяч», обыграв в финале команду из Михайлова со счётом 1:0 и завоевали право представлять область на зональных состязаниях, — рассказывает о коллективе тренер команды Александр Арсяков.

Зональный турнир пройдёт в два этапа. На первом этапе 13 команд играют в группах по круговой системе.
В группе «А» соперниками рязанской «Звезды» будут дружины из Липецкой, Орловской, Воронежской, Смоленской, Курской, Тамбовской областей.
Сегодня на стадионе «Спартак» состоялась торжественная церемония открытия турнира.

Участников соревнований и их родителей тепло приветствовали заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Елена Сорокина и начальник отдела массового футбола Российского футбольного союза Сергей Симкачев.
— Рязань для коллективов ЦФО очень удобная и дружеская площадка. Поэтому нам ежегодно доверяют проведение подобных турниров, которые для нашего региона стали доброй традицией. Проводя такие спортивные соревнования в регионе, в том числе по футболу — спорту № 1 в мире, — мы хотим, чтобы как можно больше ребят выходили из-за компьютера на спортивные площадки и увлекались спортом, избегали вредных привычек, чтобы были здоровыми, физически развитыми, красивыми. И потом, нам необходимо готовить свой, рязанский резерв для профессиональной команды, — сказала Елена Сорокина корреспондентам рязанских СМИ.

Сегодня первый игровой день турнира.
Результаты первых матчей:
Группа «А»:
Липецкая область — Тамбовская область — 3:1
Орловская область — Курская область —3:0
Воронежская область — Смоленская область — 0:3

Группа «Б»:
Калужская область — Ивановская область — 2:2.

Читайте нас:
Поделиться: