Новости

Екатерина Мухина поделилась опытом работы с коллегами

Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Екатерина Мухина приняла участие в работе Всероссийского семинара-совещания по охране психического здоровья детей и защите прав несовершеннолетних, сообщает сайт регионального правительства.

Всероссийский семинар-совещание проводился под председательством уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Павла Астахова, при участии уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, представителей профильных федеральных и региональных органов государственной власти, специалистов и экспертов по вопросам охраны психического здоровья детей и защите прав несовершеннолетних.

Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Екатерина Мухина проинформировала участников о мерах по охране здоровья детей, разработанных в регионе. Она отметила, что в образовательных учреждениях области ведётся активная работа по пропаганде здорового образа жизни. Особое внимание уделяется организации правильного питания. В школах и учреждениях дополнительного образования региона регулярно проводятся спортивные и культурно-досуговые мероприятия.

Читайте нас:
Поделиться: