Магазин

Сбербанк: Подписан инвестдоговор между Сбербанком, ООО «ЛогистикГрупп» и «Рельеф-Центром»

Сбербанк: Подписан инвестдоговор между Сбербанком, ООО «ЛогистикГрупп» и «Рельеф-Центром»
27 июня в Рязанском отделении Среднерусского банка Сбербанка России состоялось подписание инвестиционного договора. Документ был подписан управляющим Рязанским отделением Сбербанка Сергеем Суковатовым, директором ООО «ЛогистикГрупп» Сергеем Козинским и руководителем компании «Рельеф-Центр» Алексеем Платоновым.

Сбербанк предоставил инвестиционный кредит компании «ЛогистикГрупп» в сумме 730 миллионов рублей на строительство крупнейшего в регионе офисно-складского комплекса класса «А» в городе Рыбное. Инициатором проекта выступила группа компаний «Рельеф-Центр» — один из крупнейших и динамично развивающихся операторов канцелярского рынка и рынка товаров для офиса в России. Компания вышла на второе место в стране по объёму товарооборота, последние пять лет отмечается устойчивый рост выручки не менее чем на 25% в год. «Рельеф-Центр» имеет сеть филиалов в шести городах (включая Москву и Санкт-Петербург), в ближайшее время будут открыты ещё два филиала. Компания поставляет продукцию в 78 регионов России и владеет сетью из 30 розничных магазинов под маркой «Канцлер». Выручка компании «Рельеф-Центр» по итогам 2012 года составила 7,3 миллиарда рублей. Группа компаний «Рельеф-Центр» является одним из крупнейших клиентов Рязанского отделения Сбербанка.

Общая стоимость проекта составляет 930 миллионов рублей. Инвестиционный кредит предоставлен на 10 лет. Собственные средства компании — 200 миллионов, из которых 160 миллионов уже вложено в строительство объекта. Общая площадь офисно-складского комплекса объекта составит 43 тысячи квадратных метров. Комплекс с подъездными путями расположится на площади восемь гектаров в непосредственной близости от федеральной автотрассы М5 и железнодорожного узла Рыбное. Завершение строительства намечено на III квартал 2014 года.
— В этот проект мы входим с чётким представлением о всех этапах и сроках его реализации, — отметил Сергей Суковатов. — Это инвестиции в развитие самой компании. Для «Рельеф-Центра» — это знаковый шаг и уверенность в завтрашнем дне.

— По местоположению Рязанская область интересна для обслуживания логистических потоков, поэтому, думаю, что в будущем подобных складов будет достаточно много, — заверил Алексей Платонов. — Объект будет обслуживать грузопоток нашей компании. По сути это будет склад канцелярских и офисных товаров на всю центральную Россию. Возведение офисного центра позволит компании сосредоточиться в одном месте. Строительство склада будет способствовать созданию благоприятного имиджа.

Компания «Рельеф-Центр» уже приступила к реализации проекта — строительство началось в начале 2013 года.

Сергей Суковатов также рассказал о разрабатываемых проектах на территории Рязанского региона. Сбербанк работает со всеми отраслями экономики. Осуществляются проекты сферы АПК — это свиноводческий и животноводческий комплексы, запуск производства «Ибредькрахмалпатока» в Шиловском районе. Сбербанк финансирует строительство жилых домов в Сараевском, Шиловском районах и в Рязани — завершается продажа квартир в микрорайоне «Братиславский».
— Доля Сбербанка в Рязанской области по работе с корпоративными клиентами составляет сегодня более 30%. Предположу, что нет ни одного крупного инвестиционного проекта в нашем регионе, реализация которого обошлась бы без привлечения финансирования со стороны Сбербанка, — заявил Сергей Суковатов.

Сбербанк, являясь крупнейшей финансовой группой в России, занимает активную позицию на рынке финансирования инвестиционных проектов. Рязанское отделение не является исключением: объём кредитных вложений в финансирование проектов в регионе составляет на сегодняшний день более 13 миллиардов рублей. Это 280 проектов в различных отраслях с объёмом кредитования от нескольких миллионов до нескольких миллиардов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: