Новости

Представители общественности осмотрели дежурную часть рязанской полиции

Представители общественности осмотрели дежурную часть рязанской полиции
В рамках «Недели посещений органов внутренних дел Рязани» члены Общественного совета при УМВД России по Рязанской области посетили отдел полиции №1 (по обслуживанию Советского района Рязани), сообщает сайт регионального УМВД.

Представители Общественного совета УМВД Юрий Алехашкин и Ольга Чимирёва осмотрели дежурную часть ОП№1 УМВД по Рязани и поговорили с посетителями, которые обращались в этот момент в полицию.

Цель визита членов общественного совета в отдел полиции — посмотреть насколько удобно и комфортно жителям и гостям Рязани обращаться за помощью в данный территориальный орган внутренних дел, оборудовано ли всем необходимым место для подготовки и подачи заявлений и обращений, есть ли в фойе справочная и контактная информация, образцы заявлений на предоставления госуслуг органами внутренних дел, номера «телефонов доверия» регионального и городского управлений, график личного приёма граждан руководством отдела и другие необходимые материалы.

Осмотрев дежурную часть ОП№1, члены Общественного совета при региональном УМВД остались довольны организацией места для приема заявлений, а также отметили полноту и разнообразие справочных материалов, представленных для граждан на стендах в фойе.
Член Общественного совета при УМВД России по Рязанской области Юрий Алехашкин отметил, что, несмотря на достаточно небольшое по площади помещение перед дежурной частью, место для посетителей выделено, стенды с информационными материалами размещены удобно.

Во время «Недели посещений органов внутренних дел Рязани» члены Общественного совета при УМВД России по Рязанской области планируют посетить все отделы полиции города, УМВД по Рязани и отдел МВД России по Рязанскому муниципальному району.

Читайте нас:
Поделиться: