Рязанская «десантница» с подругами разгромила команду Китая на Универсиаде

На Универсиаде в Казани 13 июля прошли очередные матчи женского футбольного турнира. В утешительном раунде сборная России, в составе которой играет футболистка «Рязань-ВДВ» Анна Синютина, встречалась с командой Китая. По информации пресс-службы РФС, победитель Универсиады-2011 сборная Китая не смогла выставить боевой состав двухлетней давности для выступления в Казани. Результат — два крупных поражения на групповом этапе, из-за чего представительницы Поднебесной впервые в истории студенческих игр не вышли в плей-офф. Впрочем, от нашей команды тоже ожидали большего на домашних соревнованиях.

Сборная России начала по-хозяйски, практически без раскачки. Анна Чоловяга на 10-й минуте игры свой первый же голевой момент реализовала. Оторвавшись на скорости от защитников, она сблизилась с кипером и сильно пробила в угол — 1:0. Затем у россиянок были моменты, в том числе выход один на один «десантницы» с вратарём китаянок, но мяч, словно заколдованный, в ворота не шёл. Следующего гола пришлось ждать почти час. Россиянок прорвало на 62-й минуте. Анна Чоловяга, Екатерина Пантюхина и Снежана Кемрюгова, заменившая Синютину, в течение 25 минут забили три безответных мяча в ворота соперниц. Если бы забили всё, что создали, голов бы набралось на добрый десяток. В итоге, сборная России выиграла у команды Китая со счётом 4:0.

Наша команда набирает 6 очков и ждет своей заключительной игры в Казани 15 июля за девятое место с Канадой.