Новости

В Рязани действует 31 отряд народной дружины

Торжественная церемония вручения удостоверений дружинников и нагрудных знаков членам казачьего отряда прошла в субботу, 13 июля, в УМВД России по Рязани, сообщает пресс-служба администрации города.

В мероприятии приняли участие глава администрации Рязани Виталий Артёмов, заместитель начальника УМВД России по Рязанской области Александр Лущиков, заместитель начальника полиции Валерий Фомичёв, начальник УМВД России по Рязани Сергей Губарев.
Значки и удостоверения казаки, заступающие на службу, получили из рук Александра Лущикова и Виталия Артёмова.

— Сегодня вы впервые заступаете на дежурство совместно с полицией, — обратился к дружинникам Виталий Артёмов. — Уверен, что звание дружинника вы будете нести с достоинством, качественно выполнять служебные обязанности. Удачи вам в вашем непростом труде по обеспечению общественного порядка на территории Рязани.

По окончании торжественного мероприятия состоялось подписание трёхстороннего соглашения между управлением МВД России по Рязани, администрацией города и казачьим сообществом о привлечении рязанского казачества к охране общественного порядка.

На сегодняшний день в Рязани действует 31 отряд народной дружины, который объединяет в своих рядах 535 рязанцев. Главная задача городской дружины состоит в оказании содействия правоохранительным органам в обеспечении правопорядка и профилактике правонарушений в Рязани. Народные дружинники привлекаются для несения дежурств во время проведения общественно-политических, культурно-массовых, физкультурно-оздоровительных и иных мероприятий с большим скоплением людей.

Читайте нас:
Поделиться: