Новости

Михаил Прохоров презентует в Рязани ё-автомобиль

Ё-мобиль
Ё-мобиль
Как сообщают «Известия», в рамках запланированной рабочей поездки 17 июля лидер партии Гражданская платформа« Михаил Прохоров посетит Рязань, где примет участие в презентации прототипа гибридного ё-автомобиля. Презентация будущего российского автопрома состоится на территории торгово-развлекательного центра «Премьер» с 14.00 до 20.00. В программе мероприятия ожидаются тест-драйвы, конкурсы, выступления музыкальных коллективов. Каждый желающий сможет познакомиться с будущего российского автопрома.

Ё-мобиль» — это проектируемый российский гибридный автомобиль, в конструкции которого предполагается использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газобензиновым двигателем внутреннего сгорания, и от ёмкостного накопителя энергии. Компания «ё-Авто» этим летом уже познакомила российскую публику с предсерийным ё-мобилем. По сравнению с концептом, внешность инновационного гибрида сильно изменилась.

Дизайн автомобиля выполнен в соответствии с концепцией «Оригинал», которую представляли в прошлом году. Новинка получила светодиодные ходовые огни и форточки вместо открывающихся задних стекол. В основу конструкции лёг стальной каркас, состоящий из штампованных и роллформинговых деталей. Лицевые панели выполнены из термоформованного АБС-пластика и полипропилена.

Что касается ходовых характеристик, то до отправления машин в серию в 2015 году они будут изменены. Электромеханическая часть почти готова. В частности, мехатронный модуль можно уже запускать в производство, лишь программный модуль управления приводом требует некоторой модернизации. В настоящее время завод по производству ё-мобилей, который строится в Санкт-Петербурге, находится в высокой степени готовности. Доступ всех желающих для знакомства с народными ё-автомобилями будет проходить 17 июля с 14.00 до 20.00 по адресу: Рязань, Московское шоссе, 21 (территория ТРЦ «Премьер»).

Читайте нас:
Поделиться: