Новости

Рязанцы в соревнованиях по стрельбе первенства России по полиатлону вошли в тройку сильнейших

Рязанцы в соревнованиях по стрельбе первенства России по полиатлону вошли в тройку сильнейших
На проходящем в Рязани первенстве России по полиатлону (дисциплина летнее пятиборье) среди юношей и девушек 15 июля в Доме физкультуры «Буревестник» состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
В самой младшей возрастной группе — среди юношей и девушек 12–13 лет — самыми меткими были Михаил Костюченко (Краснодарский край), выбивший 50 очков из 50, и Софья Хилова (Ярославская область) — 48 очков.
Лучшей среди рязанцев была Оксана Привезенцева, показавшая третий результат — 46 очков.

В средней возрастной группе — среди юношей и девушек 14–15 лет — лучше других стреляли Илья Стрелков (Краснодарский край) и Дарья Струнина (Свердловская область), выбившие по 98 очков из 100.
Наши Дмитрий Курбатов и Полина Демидова выбили по 89 очков.

В старшей группе — среди юношей и девушек 16–17 лет — лучшие результаты показали Роман Петров (Башкортостан) — 96 очков и Татьяна Кошелева (Нижегородская область) — 95 очков.
Наш Кирилл Елисеев выбил 89 очков.

В зачёте среди регионов в соревнованиях по стрельбе лучше других выступил коллектив Свердловской области — 652 очка. Вторыми были нижегородцы — 646 очков. Коллектив Рязанской области был третьим — 634 очка.

В зачёте среди клубов тройка сильнейших после первого вида летнего пятиборья выглядит так:
1. ДЮСШ №1 города Губкин Белгородской области — 454 очка
2. ДОД ДООЦ города Карпинск Свердловской области — 443 очка
3. СДЮСШОР «Темп» города Рыбинск Ярославской области — 426 очков.

Команда сасовской ДЮСШ «Планета спорта» с 370 очками занимает седьмое место. Коллектив рязанской ДЮСШ ЦСК с 76 баллами — восемнадцатое.

Читайте нас:
Поделиться: