Новости

Рязанка завоевала звание чемпионки Европы по художественной гимнастике в групповых упражнениях в Германии

В германском Бремене стартовал чемпионат Европы по художественной гимнастике. 17 апреля начались соревнования в групповых упражнениях. В составе сборной команды России в этом виде выступает воспитанница Рязанской областной СДЮСШОР Татьяна Сергеева.

По инициативе главного тренера сборной команды Ирины Винер, за две недели до чемпионата Европы россиянки в экстренном порядке поменяли своё упражнение с тремя лентами и двумя скакалками. Риск оказался оправданным. После первого упражнения — с тремя лентами и двумя скакалками — лидерство захватили гимнастки России, в пятёрке которых выступала и Татьяна Сергеева. Российские девушки выиграли у команды Белоруссии, которые стали вторыми в данном упражнении, 0,4 балла.

В следующем виде программы — упражнении с пятью обручами — рязанку в пятёрке заменила Дарья Щербакова. В итоге, команда России набрала лучшую сумму в многоборье (54,500 балла) и завоевала золотые награды. Чемпионкой Европы-2010 стала и Татьяна Сергеева. Серебро добыли итальянки (53,925 балла), бронзу — белорусские девушки (53,900 балла).

Читайте нас:
Поделиться: