На Универсиаде в Казани вчера был рязанский день

На XXVII летней Всемирной Универсиаде в Казани 15 июля был рязанским днём. Наши спортсмены завоевали сразу пять медалей: три золотые, серебряную и бронзовую.

О золотом успехе наших гребцов Никлая Липкина и Артёма Кононюка в составе российских экипажей-четвёрок (Николая — на каноэ, Артёма — на байдарке) мы рассказали вчера, 15 июля.

Вечером вчерашнего дня ещё одну золотую награду в копилку рязанских спортсменов добыл Уали Куржев в соревнованиях по самбо. Рязанец стал победителем состязаний в весовой категории до 74 килограммов, уверенно победив в финале турнира японца Кота Это со счётом 12:0.

Вчера же финишировали шахматные баталии Универсиады. В личном турнире победили филиппинец Уэстли Со и китаянка Чжао Сю. В мужских соревнованиях, которые проходили по швейцарской системе в 9 туров, столько же очков, сколько победитель — по 6,5 — набрали шесть шахматистов. По информации агентства «Весь спорт», рязанец Дмитрий Андрейкин с 6 очками в итоговом протоколе занял 14 место.
В смешанном командном зачёте россияне заняли второе место, уступив только китайцам.
Третье место заняли шахматисты Польши

Бронзовую награду Универсиады-2013 в соревнованиях по гребле завоевал экипаж российской байдарки-двойки в составе рязанцев Дмитрия Гудимова и Евгения Луканцова на дистанции 500 метров.
Победили белорусы Денис Жигадло и Виталий Бялко. Серебро — у поляков Павла Шандраха и Мариуша Куявского.
На этой же дистанции Николай Липкин на каноэ-одиночке был пятым.