Рязанские волейболисты-пляжники завоевали три награды чемпионата ЦФО

В Ярославле прошли соревнования финала чемпионата и первенства ЦФО по пляжному волейболу, в которых приняли участие и рязанские спортсмены.
По информации тренера сборной команды области Сергея Кузнецова, в заключительном раунде состязаний приняли участие все сильнейшие дуэты.

Наш регион представляли лидеры общего зачёта по итогам двух этапов Юлия Головина и Ирина Кузовникова, а также молодой касимовский тандем Наталья Махова/Мария Короткова.

Наша ударная пара Юлия Головина/Ирина Кузовникова, проиграв в ¼ финала обнинскому дуэту со счётом 1:2 (по партиям 17:21, 21:14, 13:15), затем выиграла у двух ярославских тандемов со счётом 2:0, и вышла в квартет сильнейших финала.
Рязанки в общем зачёте чемпионата ЦФО стали недосягаемы для соперниц и две следующие игры в решающие моменты встреч не упирались, проиграв и полуфинал, и игру за третье место.
Молодёжь Наталья Махова и Мария Короткова в ходе турнира встречалась с серебряной и бронзовой парой ярославского турнира. В упорной борьбе касимовки уступили, но приобрели опыт игры на высоком уровне.
В общем зачёте чемпионата ЦФО рязанская пара Юлия Головина/Ирина Кузовникова заняла первое место. Касимовки Наталья Махова и Мария Короткова были пятыми.

В мужской части чемпионата в отсутствии основных конкурентов лидеры общего зачёта рязанцы Александр Абрамов и Дмитрий Исаев разделились, образовав два новых дуэта: Александр Абрамов/Сергей Папушин и Дмитрий Исаев/Михаил Кочетков.
Наша мужские пары, в отличие от женских, обыграли всех своих соперников по финалу и встретились в финале. В решающем матче за победу в Ярославле со счётом 2:0 (21:19, 24:22) победила молодость в лице Дмитрия Исаева и Михаила Кочеткова. Серебро досталось «опыту» — Александру Абрамову и Сергею Папушину.
В таком же порядке пары расположились и в общем зачёте чемпионата ЦФО.

Дмитрий Исаев завоевал свой третий титул чемпиона ЦФО. Михаил Кочетков к званию победителя первенства округа среди школьников, добытого несколько лет назад, добавил звание чемпиона ЦФО среди взрослых. Это своего рода, достижение для книги рекордов Гинесса.
Кроме того, Михаил Кочетков и Сергей Папушин выполнили норматив кандидата в мастера спорта. В областном «клубе КМС волейболистов-пляжников» теперь 19 членов.