Новости

Чемпионом области по пляжному футболу вновь стал «Элекс-Фаворит»

Чемпионом области по пляжному футболу вновь стал «Элекс-Фаворит»
На стадионе «Авиатор» 14 июля в военном городке посёлка Дягилево прошли заключительные игры VII чемпионата области по пляжному футболу среди мужских команд.

Игровой день начался с полуфиналов, которые сюрпризов не преподнесли. Фавориты матчей уверенно победили и вышли в финал: «Элекс-Фаворит» обыграл команду РВВДКУ со счётом 8:2, а «Автоимпорт» — хиринский «Авангард» со счётом 8:5.

Матч за третье место получился интересным, упорным и драматичным. Счёт открыли футболисты десантного училища, однако затем «Авангард» вышел вперёд. По ходу матча хиринцы вели — 4:2. Десантники счёт не только сравняли, но и вышли вперёд. Однако заключительный точный удар в матче нанесли «авангардовцы».
Основное время игры завершилось вничью — 6:6. В дополнительное время голов забито не было, а в серии пенальти точнее оказались игроки «Авангарда», завоевавшие в итоге, бронзовые медали.

Финал чемпионата также получился упорным. По другому и быть не могло, ведь в составе «Автоимпорта» на площадку вышли сразу несколько футболистов, выступавших раньше за «Элекс-Фаворит». За «автомобилистов» играл бывший капитан «Элекса» Иван Краснов, нападающий Виталий Жилочкин, а также Сергей Копьёв.
По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», главным действующим лицом финального поединка стал капитан «ЭФ» Алексей Кинякин. После «сухого» первого тайма он отправил в ворота «Автоимпорта» четыре мяча. Голы были на любой вкус — ударом с центра поля, головой.
Нельзя не отметить и уверенную игру молодого кипера «ЭФ» Артёма Шабанова. Он несколько раз выручил команду, да и обороной дирижировал на редкость уверенно.
В итоге, победу в решающем матче со счётом 6:3 одержал «Элекс-Фаворит» и второй год подряд стал победителем чемпионата области.

После финала прошла церемония награждения. Помимо командных призов, награды получили и лучшие игроки команд. У «Элекса-Фаворита» ими стали Артём Шабанов и Алексей Кинякин, у «Автоимпорта» — Виталий Жилочкин и Валерий Панов.

Читайте нас:
Поделиться: