Новости

В Солотче мужчина затеял семейную ссору, угрожая гранатой

В Солотче мужчина затеял семейную ссору, угрожая гранатой
Сотрудники полиции задержали мужчину, угрожавшего своей жене расправой. Супруг грозился взорвать гранату Ф-1, сообщает сайт регионального УМВД.

Днём в полицию поступило сообщение о том, что в посёлке Солотча мужчина в пылу ссоры угрожает своей жене взорвать гранату. Намерение дебошира вполне могло реализоваться, ведь в руках он держал, как впоследствии выяснилось, боевую гранату Ф-1. Узнав о том, что на место уже выехала полиция, злоумышленник выбросил взрывное устройство в лесной массив.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали мужчину. Задержанный признался в содеянном и указал приблизительное место, куда бросил боеприпас. Указанный им район был спешно оцеплён полицейскими. Взрывотехники ОМОН приступили к поискам гранаты. Взрывное устройство было обнаружено.

Как рассказал сотрудник инженерно-технического отделения ОМОН Сергей Федосов, в лесном массиве была обнаружена боевая граната Ф-1 с запалом. Боеприпас мог взорваться в любой момент. Радиус разлета осколков составляет 200 метров.
Опасную находку сапёры уничтожили в безлюдном месте.
В отношении злоумышленника возбуждено сразу два уголовных дела — по факту угрозы убийством и хранения боеприпасов.

Читайте нас:
Поделиться: