Новости

От КПСС в Рязгордуму идут Морозов, Булаев и Артёмов

Единый список Коммунистической партии социальной справедливости на выборах депутатов Рязанской городской Думы возглавляют житель Саратова Юрий Морозов и москвичи Олег Булаев и Владимир Артёмов. Постановлением избирательной комиссии Рязани от 11 июля, размещённым на сайте комиссии, список заверен, следующий этап — его регистрация или отказ в ней. Напомним, однофамильцы первой тройки КПСС хорошо известны рязанцам. Игорь Морозов является членом Совета Федерации от Рязанской области, Николай Булаев — депутатом Госдумы, а Виталий Артёмов — главой администрации Рязани.

Как сообщалось ранее, КПСС входит в число партий, имеющих отношение к политтехнологу, лидеру Демократической партии России Андрею Богданову. До воссоздания ДПР он являлся членом партии «Правое дело» и противником её экс-руководителя Михаила Прохорова, войдя в число организаторов альтернативного съезда партии, после которого Прохоров покинул пост. В прошлом Андрей Богданов — ответственный секретарь «Всероссийского комитета граждан за честные выборы», глава управления общественных связей ЦИК «Единой России», а также сотрудник информационно-аналитического центра «Новоком» (1995-2002). В марте 2008 года он участвовал в выборах президента России, заняв четвёртое место.

По неофициальной информации, Андрей Богданов выставил для участия в выборах депутатов Рязанской городской Думы списки семи партий, три из которых были заверены. Это списки Демократической партии России, Коммунистической партии социальной справедливости и партии «Гражданская позиция». Четырём партиям («Союз горожан», «Родная страна», «Народная партия России» и Социал-демократическая партия России) горизбирком отказал в заверении по причине несоблюдения нормы регионального законодательства по включению в список не состоящих в партии граждан, коих должно быть не более 25%. Однако 15 июля эти партии повторно направили документы в комиссию.

Общемуниципальные группы остальных заверенных списков «богдановских» партий содержат менее известные рязанцам фамилии. У Демократической партии России в первой тройке Тимур Богданов, Виктор Белявский и Кира Уланова, у «Гражданской позиции» — Владимир Вексельман, Дмитрий Чиров и Денис Гусаков. Фактически те же самые фамилии указаны в списках этих же партий, выдвинутых на выборы депутатов Смоленской областной Думы пятого созыва, которые также состоятся 8 сентября этого года. Исключение составляет лишь ДПР, где в смоленской первой тройке Александр Долгов и отсутствует Кира Уланова.

Читайте нас:
Поделиться: