Новости

В Рязанском районе предпринимателя оштрафовали за промедление с выплатой

В Государственную инспекцию труда в Рязанской области поступило обращение работницы индивидуального предпринимателя, зарегистрированного в посёлке Мурмино, по вопросам нарушения сроков выплаты ей пособия по беременности и родам, пособия по временной нетрудоспособности, единовременного пособия при рождении ребёнка, сообщает сайт ведомства.

Государственный инспектор труда в связи с невозможностью проведения внеплановой проверки по заявлению работницы и восстановления её нарушенных прав, связанной с не предоставлением в установленный законом срок запрашиваемых документов, направил в суд протокол об административном правонарушении.
Постановлением мирового судьи судебного участка № 69 Рязанского района индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок или уклонение от таких проверок, повлекшее невозможность проведения или завершения проверки».
ИП назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: