Новости

Рязанский губернатор недоволен эффективностью спортивных клубов

На заседании правительства региона 16 июля губернатор Олег Ковалёв отметил, что в области действует пять профессиональных спортивных команд: футбольные клубы «Рязань–ВДВ» и «Звезда», хоккейный, баскетбольный и волейбольный клубы, у них есть определённые результаты, есть свои болельщики, но в целом эффективность клубов невысока.
— Важно не то, чтобы спортсмены обязательно становились абсолютными чемпионами, занимали исключительно призовые места. Но раз они представляют Рязанскую область, то должны, как минимум, стремиться к победе, бороться за неё, показывать красивую игру. Пока этого нет, — сказал Олег Ковалёв.

Губернатор заявил о необходимости изменения подхода к работе клубов.
— Следует повысить ответственность тренеров и руководителей, в целом эффективность профессиональных спортивных команд Рязанской области, — подчеркнул губернатор. Он дал поручение вице-губернатору Сергею Филимонову и первому заместителю председателя правительства области Олегу Булекову, а также руководителям ряда министерств рассмотреть возможность введения новых организационно-правовых форм работы спортивных клубов. Олег Ковалёв поставил задачу — уточнить смету их расходов на 2013 год и игровой сезон 2014 года и представить предложения по вовлечению в финансирование и управление командами частного бизнеса, сообщает сайт регионального правительства.

Читайте нас:
Поделиться: