Новости

Началось слушание дела рязанки, выбросившей из окна девятимесячного сына

В Рязанском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении молодой женщины, обвиняемой в убийстве малолетнего, сообщает пресс-служба облсуда.

Как следует из обвинительного заключения, гражданка Н. ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности в отношении своего девятимесячного сына, периодически употребляла спиртное в его присутствии и оставляла ребёнка на длительное время с бабушкой без согласия последней.

Во второй половине августа между гражданкой Н. и её матерью произошёл конфликт, в связи с чем в отдел полиции от последней поступило заявление о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей подсудимой. После этого к ним домой неоднократно приходили инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции. В конце августа после осмотра места проживания подсудимой, обнаружив её в состоянии алкогольного опьянения, инспекторы по делам несовершеннолетних приняли решение составить в отношении подсудимой протокол об административном правонарушении о ненадлежащем исполнении ею родительских обязанностей, а в случае повторения подобных ситуаций направить в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Рязани материал для решения вопроса о лишении подсудимой родительских прав.
Гражданка Н. выбросила ребёнка из окна девятого этажа, в результате чего он скончался.

Данное уголовное дело рассматривается с участием коллегии присяжных заседателей.

Читайте нас:
Поделиться: