Магазин

Сбербанк: Выгодные условия ипотечного кредитования до конца лета

Сбербанк: Выгодные условия ипотечного кредитования до конца лета
Сбербанк преломил тенденцию снижения количества сделок по приобретению жилья на рязанском рынке недвижимости. В разгар так называемого мёртвого сезона, когда разомлевшие под летним солнцем люди больше думают об отпуске, чем о приобретении жилья, Сбербанк отменил «штиль» на жилищном рынке Рязани. Как сообщили в рязанским отделении Сбербанка, в июне здесь было предоставлено рекордное за последние два года количество ипотечных кредитов.

Это произошло благодаря двум предложениям, заинтересовавшим клиентов банка. Как раз с 1 июня Сбербанк запустил специальную акцию для молодых семей. Распространяется она на готовое жильё и предоставляет специальные условия для молодых семей без детей или с одним ребёнком, а также особо улучшенные условия для молодых семей, имеющих двух детей и более. В рамках этой акции Сбербанк предоставляет скидки к базовой линейке кредитных программ: она составляет 0,75% для семей без детей или с одним ребёнком и, соответственно, 1,5% — для семей с двумя детьми. Таким образом, в рамках этой акции действуют ставки от 10,5% годовых.

Кроме того, в Сбербанке отменена надбавка, которая существует по программе Сбербанка до регистрации залога. Соответственно ставка, заявленная в условиях этой акции, держится без изменений с начала и до полного погашения кредита. Только по итогам первого месяца действия программы подано более 100 заявок!

Вторая уникальная программа кредитования носит название «12-12-12» и распространяется на приобретение или инвестирование строительства жилья у застройщика или инвестора. В рамках программы минимальный первоначальный взнос должен составлять 12% от стоимости приобретаемого объекта, процентная ставка по кредиту — 12% годовых, срок, на который выдаётся кредит — 12 лет.

Акция «12-12-12» проводится в Сбербанке с марта и получила прекрасный отклик именно в Рязани. Рязань переживает строительный «бум», одна за другой в городе вырастают прекрасные благоустроенные новостройки. Для приобретения квартиры в любой из них граждане могут воспользоваться кредитным предложением Сбербанка «12-12-12». При этом не важно, в каком году планируется сдача дома, — кредитоваться можно и на начальных стадиях строительства.

Всем, кто задумывается о приобретении жилья, следует поторопиться. Срок действия этих предложений Сбербанка ограничен 31 августа 2013года. До этой даты необходимо подать заявку на кредит в Сбербанк. Решение банка о предоставлении ипотечного кредита будет действовать 4 месяца, в течение этого времени каждый сможет подобрать квартиру. Подробную информацию (в том числе приблизительный расчёт по кредиту) можно получить в офисах Сбербанка, а также на сайте банка.

Читайте нас:
Поделиться: