Новости

В Рязани пройдёт радиомарафон «Жди меня»

В Рязани пройдёт радиомарафон «Жди меня»
Радио «МИР» и телекомпания ВИD представляют совместный проект — «Радиомарафон «Жди меня» в Рязани. Марафон пройдёт в конце августа в прямом эфире радиостанции «МИР–Рязань» на частоте 106,3 FM. Точная дата марафона будет объявлена дополнительно.

С 8.00 до 19.00 в прямом эфире будут звучать имена людей, которых разыскивают в Рязани и области. Многие из тех, кто искали и нашли своих близких, смогут впервые поговорить с ними по телефону в эфире радио «МИР».

Параллельно съёмочные группы программы Первого канала «Жди меня» и МТРК «МИР» будут работать на центральных площадях и улицах Рязани, куда все желающие смогут прийти с фотографиями пропавших близких и рассказать свои истории. День проведения радиомарафона совпадает с эфиром очередного выпуска программы «Жди меня» на Первом канале, и в 17.00 по московскому времени в телевизионном эфире программы жители Рязани и области узнают его итоги.

Подготовка уже началась и особенно отрадно, что к поискам активно подключились: администрация Рязани, местные отделения ФСБ, МЧС, Пенсионного фонда, налоговой службы, департамент по социальному развитию, а также местные печатные издания, в которых в течение двух месяцев будут публиковаться имена и фотографии разыскиваемых людей.

В базе данных программы «Жди меня» по Рязани содержится более 4000 заявок от тех, кто потерял своих родных или близких, новые заявки поступают ежедневно. Организация и проведение проекта — это одна из попыток восстановить утраченные родственные и дружеские связи.

В прошлом году совместные марафоны радиостанции «МИР» и телепрограммы «Жди меня» прошли в Ставрополе и Смоленске. За короткий срок с помощью социальных служб и волонтёров удалось разыскать в обоих регионах 237 человек.

Если вы узнаете кого то в заявках на поиски, звоните добровольному помощнику программы «Жди меня» в Рязани: (900)908-18-76, Анна Корпухина или оставляйте информацию на автоответчике в Рязани (4912) 97-51-61. Хотите подать заявку на поиск — заходите на сайт программы «Жди меня» poisk.vid.ru и заполните специальную форму.

Читайте нас:
Поделиться: