Рязанские волейболисты-пляжники забрали почти все призы представительного турнира в Воронеже

Ирина Кузовникова и Юлия Головина с тренером Сергеем Кузнецовым
На песчаных площадках пляжа Боровое в Воронеже 20 и 21 июля прошли соревнования открытого первенства города Воронежа по пляжному волейболу.
По информации тренера сборной команды Рязанской области Сергея Кузнецова, это был второй турнир «Borovoe open» спортивно-развлекательной программы «Быстрее, выше, сильнее» группы воронежских энтузиастов под руководством Александра Матвеечева.

На старт соревнований вышли представители 14 городов (Воронеж, Тамбов, Борисоглебск, Тула, Москва, Ярославль, Кострома, Старый Оскол, Липецк, Балашов, Волгоград, Рязань и другие) из семи регионов страны. Всего 41 мужская и 16 женских пар.
Рязань представляли чемпионы ЦФО-2013 дуэты Александр Абрамов/Дмитрий Исаев и Ирина Кузовникова/Юлия Головина.

Турнир прошёл в два этапа. В первый день спортсмены играли на групповом этапе и определили 16 мужских и 8 женских пар, которые во второй день в играх с выбыванием должны были определить победителей и призёров.
Начав игры в 9 утра, к 15 часам определились четвёрки финалистов, куда вошли и обе рязанские пары.

Если рязаночки легко разобрались в 1/8 и 1/4 финала со своими соперниками, выигравшие свои встречи со счётом 2:0, то ребятам в полуфинале пришлось сыграть «скрытый финал» с самой сильной командой турнира из Волгограда — будущими победителями (это бывает, когда организаторы не владеют объективной информацией о силе команд и полагаются на слепой жребий). Выиграв первую партию со счётом 21:19, в последующих наши ребята уступили — 20:22 и 13:15.
Нельзя не отметить, что в проигранных нашими ребятами партиях судьи фатально ошибались не в нашу сторону.

В игре за третье место рязанцы со счётом 2:0 легко обыграли спортсменов из Борисоглебска, в составе которых играл волейболист из Суперлиги.
Второе место заняли спортсмены из Тамбова, побеждённые нашими ребятами на групповом этапе со счётом 2:0 (по партиям 21:17 и 21:15).
В женском финале наши волейболистки играли с парой из Воронежской области Екатерина Черных/Елена Щеглова.

Рязанки уверенно начали игру и выиграли первую партию со счётом 21:11. После чего расслабились и во второй партии, проигрывая четыре очка, дважды сравнивали счёт — 15:15 и 20:20, но в итоге не без помощи судьи, придумавшего нам ошибку, проиграли — 20:22.
В третьей партии всё встало на свои места: сопротивление соперниц было сломлено, рязанки убедительно победили — 15:10.

Кроме командных призов, рязанцы получили и три личных. Приз лучшего нападающего — Александр Абрамов, приз лучшего блокирующего — Ирина Кузовникова, а приз лучшего игрока турнира -—Юлия Головина.