Новости

В Рязанской области может разместиться производство автокомпонентов Scania

24 июля состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва и торгового представителя России в Швеции Александра Катасова, на которой обсуждались вопросы развития двусторонних отношений, сообщает сайт регионального правительства.

В ходе беседы губернатор отметил, что в Рязанской области уделяется большое внимание привлечению инвестиций, в том числе зарубежных.
— В настоящее время товарооборот со Швецией составляет небольшой объём — около 1,5 миллиона долларов США, и мы заинтересованы в расширении взаимовыгодных отношений, — сказал Олег Ковалёв.

Он поблагодарил Торгпредство России в Швеции за содействие, которое организация намерена оказывать региону в развитии двустороннего сотрудничества.
— Надеюсь, это принесет обоюдную пользу, — добавил он.

По мнению Александра Катасова, у Рязанской области хорошие перспективы для расширения контактов со шведскими партнёрами. В настоящее время прорабатываются направления взаимодействия в сфере применения передовых шведских технологий, в том числе при переработке и утилизации бытовых отходов, создании систем альтернативной энергетики, в области биоэнергетики и биотехнологии, модернизации городской и транспортной инфраструктуры. Рассматривается возможность размещения производства автокомпонентов компании Scania на территории Рязанской области.
— Перспективы большие, — подчеркнул Александр Катасов,— и для реализации намеченного нужно использовать весь наш потенциал.

Читайте нас:
Поделиться: