Рязанские лыжники выступили на этапе Кубка мира по лыжероллерам в Хорватии

В городке Орославье (Хорватия) прошли соревнования первого этапа Кубка мира по лыжероллерам.
В составе сборной команды России на этих состязаниях выступило три рязанских лыжника: Анна Грушина, Иван Петрунин и Дмитрий Мысев.
По информации пресс-службы Российской федерации лыжных гонок, в программу этапа входили две гонки: спринт свободным стилем и гонка с масс-старта в гору свободным стилем на 10 километров.

В спринте на 180 метров свободным стилем Анна Грушина показала шестое время — 20,076 секунды.
Самой быстрой среди женщин была россиянка Анастасия Воронина — 18,674 секунды.

Среди мужчин рязанцы заняли места во втором десятке участников: Иван Петрунин — 14-е (17,993 секунды), Дмитрий Мысев — 16-е (18,138 секунды).
Лучшее время зафиксировал итальянец Алессио Берландо — 16,024 секунды.

В гонке на 10 километров наши лыжники выступили значительно лучше.
Анна Грушина с результатом 41 минута 3,588 секунды завоевала бронзу. Быстрее рязанки пробежали только победительница Марика Сундин (Швеция) — 40 минут 10,647 секунды и финишировавшая второй россиянка Ксения Конохова — 40 минут 49,025 секунды.

В состязаниях мужчин оба рязанца вошли в десятку сильнейших. Иван Петрунин с результатом 34 минуты 57,774 секунды был шестым, Дмитрий Мысев с результатом 35 минут 53,560 секунды — девятым.
Победу здесь одержал Симон Падери (Италия) — 33 минуты 14,777 секунды.