Новости

В июне трое рязанцев пожаловались в МЧС на неприятный запах по ночам

В июне на «телефон доверия» МЧС России по Рязанской области поступило 21 обращение. Звонки зарегистрированы от жителей Рязани, Путятинского, Рязанского, Спасского, Ряжского, Милославского районов, сообщает сайт регионального ГУ МЧС.

Чаще всего граждане жаловались на отсутствие воды или системное отключение электричества в населённых пунктах. Всего поступило пять таких обращений. Также жители проявляли обеспокоенность состоянием атмосферного воздуха в областном центре. По поводу неприятного запаха в ночное время в июне на «телефон доверия» МЧС поступило три сообщения. Кроме того, рязанцы жаловались на соседей, которые, по мнению заявителей, нарушают правила пожарной безопасности.

В июне жители Рязанской области проявляли бдительность и социальную ответственность в отношении соблюдения мер пожарной безопасности. В службу обращались анонимы, которые сообщали о регулярном сжигании мусора на территории одного из гаражных кооперативов Рязани, а также информировали о готовящемся «обряде» в лесу с разведением костра и огненным шоу. Все обращения, поступившие на «телефон доверия», были рассмотрены, заявителям даны разъяснения, приняты меры, относящиеся к полномочиям Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Главное управления МЧС России по Рязанской области напоминает жителям региона, что на номер «телефона доверия» 21-63-04 принимаются сообщения об угрозе возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, информация о неправомерных действиях сотрудников МЧС. Если требуется экстренная помощь, звоните на номер 01 или 112.

Читайте нас:
Поделиться: