Новости

Волонтёры движения «Я – патриот!» рассказали рязанцам о Петре Мальшине

Волонтёры движения «Я – патриот!» рассказали рязанцам о Петре Мальшине
24 июля в Рязани прошла патриотическая акция молодёжного движения «Я – патриот!». Волонтёры общались с рязанцами у торговых центров города, рассказывая им об известных рязанских меценатах. К сожалению большинство горожан не помнили своих великих земляков, которые вошли в историю Рязани и России как настоящие патриоты своей Родины. Всем желающим вручались брошюры Игоря Евсина «Пётр Мальшин», посвящённые известному рязанскому благотворителю.

Как рассказал один из организаторов акции Антон Реуцкий, идея провести подобное мероприятие у активистов движения «Я – патриот!» появилась уже давно.
— Мы сегодня на собственном опыте убедились, что историю родного города знают от силы двое из десяти рязанцев. Какие ещё нужны доказательства необходимости подобных акций? Сколько можно жить в обществе, которое не помнит свою историю, своих великих земляков? — говорит Реуцкий.

Волонтёры отметили, что продолжат проводить подобные акции на улицах Рязани. Обсуждение следующих мероприятий проходит ежедневно на страничке движения в социальной сети ВКонтакте. По словам молодых людей, любой рязанец может принять участие в таких акциях, лишь бы было желание.

Читайте нас:
Поделиться: