Новости

Рязанку осудили за продажу трамадола

Приговором Советского районного суда Рязанской области, вступившим в законную силу, Н. признана виновной в совершении покушения на незаконный сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, сообщает сайт облпрокуратуры.

Государственным обвинителем представлены доказательства, исследовав которые, суд установил, что преступление совершено Н. 28 февраля 2013 года. Н., действуя умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер собственных действий и желая совершить их, в указанную дату около дома №1 по улице 3-и Бутырки Рязани за 500 рублей незаконно сбыла Г., действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», одноразовый медицинский шприц с сильнодействующим веществом трамадол (трамал) массой 2,006 г.

В тот же день в 18 часов 28 минут Г. выдал сотрудникам УФСКН России по Рязанской области незаконно сбытое ему Н. сильнодействующее вещество трамадол (трамал) указанной массой, в результате чего данное сильнодействующее вещество было изъято из незаконного оборота.

Приговором суда Н. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.234 УК РФ, и ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год с установлением обязанностей: не менять места жительства, место работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной, а также являться в данный орган не реже одного раза в месяц для регистрации.

Читайте нас:
Поделиться: