Новости

Побивший полицейского рязанец получил условный срок

Приговором Советского районного суда Рязанской области, вступившим в законную силу, Ч. признан виновным в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти — полицейского-водителя ОБ ППСП УМВД России по Рязани О. в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, сообщает сайт облпрокуратуры.

Государственным обвинителем — помощником прокурора Советского района Рязани представлены доказательства, исследовав которые, суд установил, что преступление совершено Ч. 19 января. В указанную дату сотрудники полиции О. и С. несли службу по охране общественного порядка на территории Советского района Рязани, тем самым исполняли свои должностные обязанности, выполняли функции представителей власти и находились в форменной одежде сотрудников полиции.

При поступлении в 1 час 10 минут О. и С. указания от оперативного дежурного отдела полиции №1 (по обслуживанию Советского района Рязани) УМВД России по Рязани о необходимости следования к д. №25 по ул. Фрунзе Рязани, где, со слов одного из жильцов дома, происходила драка, сотрудники полиции О. и С. прибыли на служебном автомобиле по указанному адресу, где увидели находившегося в состоянии алкогольного опьянения Ч. И его знакомого И.

Ч., находясь в состоянии алкогольного опьянения, заведомо зная, что О. является представителем власти, исполняющим свои должностные обязанности, развернулся в сторону подбежавшего к нему О. и умышленно нанёс ему один удар кулаком правой руки в область лица, чем причинил О. рану правой надбровной области с травматическим отёком мягких тканей, квалифицирующуюся как лёгкий вред, причинённый здоровью человека.
После нанесения удара дальнейшие противоправные действия Ч. были пресечены О. и подбежавшим к нему другим сотрудником полиции С. путём применения в отношении Ч. специальных средств — наручников.

Приговором суда Ч. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ, и ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Читайте нас:
Поделиться: