Новости

В Чучковском районе водитель без прав устроил ДТП на встречке

В Чучковском районе водитель без прав устроил ДТП на встречке
24 июля примерно в 22.07 на 2 км автодороги Чучково — Пертово Чучковского района произошло ещё одно ДТП, в котором получили травмы несовершеннолетние, сообщает сайт регионального УГИБДД. 20-летний житель села Шеметово Чучковского района, управляя легковым автомобилем отечественного производства, не имея права управления каким-либо транспортным средством, двигаясь со скоростью, не обеспечивающей безопасность дорожного движения, не справился управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем с прицепом, гружёным зерном, под управлением 49-летнего жителя Сасовского района.

После удара о грузовик легковушку выбросило в кювет, где она опрокинулась. В результате ДТП водитель легкового автомобиля получил множественные травмы, с которыми госпитализирован в Чучковскую центральную районную больницу. Трое его пассажиров, в том числе четырнадцати- и пятнадцатилетняя девочки-подростки с полученными травмами доставлялись в больницу для оказания медицинской помощи, после чего были отпущены.

Стоит отметить, что водитель отечественного авто уже привлекался к административной ответственности, за управление автомобилем, не имея на это права. Молодой человек не обучался вождению и не владел необходимыми знаниями о Правилах дорожного движения и мерах безопасного вождения.

Читайте нас:
Поделиться: